8-812-327-26-92
8-905-226-61-63
festspb2010@mail.ru

XII Международный молодежный театральный фестиваль «АПАРТ»

фестиваль проходит август - сентябрь 2020

XII Молодежный международный театральный фестиваль «АПАРТ» открыт!

Ежедневно с 18.00 на нашем сайте вы можете видеть фестивальные спектакли согласно программе.
Ждем ВАС, наши дорогие участники и зрители  
22 сентября — Закрытие конкурсной программы
( О церемонии Закрытия будет объявлено дополнительно )

Наш youtube канал

Партнер фестиваля — телеканал «Теледом»

Сайт телеканала: www.teledom.tv

   



Гости фестиваля:
«Мы не боимся» спектакль по произведениям Е. Улановской , А. Казарновского, Б.Брехта, Е. Евтушенко
г. Ариэль, Израиль, муниципальный театр «Матара»
Постановка: А. Каплан, инсценировка: Г. Юсим , звукорежиссер: М. Черноглаз, костюмы, реквизит: Б. Золотова



Видео трансляции фестиваля 2020

28.08.20 Официальное открытие фестиваля АПАРТ 2020

28.08.20 «Та-ра-ра-бумбия»

«Та-ра-ра-бумбия» эстрадный спектакль по мотивам пьесы «Три сестры» А.П. Чехова. СПбГИК, Санкт-Петербургский Государственный Институт Культуры, кафедра режиссуры и актерского искусства эстрады, завкафедрой — профессор Аскольд Конович, мастерская Алексея Шестакова и Юлии Лято, режиссер Вячеслав Тихонов.

29.08.20 «Яма»

«Яма» драма по мотивам Александра Куприна и пьесы Вячеслава Вербина, «Два вечера в веселом доме». СПбГИК,Санкт-Петербургский Государственный Институт Культуры, Кафедра режиссуры и мастерства актёра, зав. кафедрой профессор, з.р.к. республики Абхазия Владимир Фунтусов, Мастерская з.а. РФ Николая Поздеева, режиссер Анастасия Коваленко.

30.08.20 «Семья Иванова» (1 часть) спектакль по киносценарию Андрея Платонова.

БИЭПП, Балтийский институт экологии, политики и права, кафедра сценического искусства, завкафедрой з.а. РФ Александр Строев, художественный руководитель курса и режиссер-постановщик -Лауреат Национальной театральной премии имени Евгения Лебедева, Лауреат премии «Онежская Маска» Юрий Цуркану.

30.08.20 «Семья Иванова» (2 часть) спектакль по киносценарию Андрея Платонова.

БИЭПП, Балтийский институт экологии, политики и права, кафедра сценического искусства, завкафедрой з.а. РФ Александр Строев, художественный руководитель курса и режиссер-постановщик -Лауреат Национальной театральной премии имени Евгения Лебедева, Лауреат премии «Онежская Маска» Юрий Цуркану.

31.08.20 «Шаббат-Шалом» по рассказам Шолома-Алейхема.

Спектакль-путешествие по рассказам Шолома-Алейхема РГПУ им. А. И. Герцена, Институт музыки, театра и хореографии. Кафедра театральног искусства, мастерская з.а.РФ М. Лавровой, режиссер О. Семенова

01.09.20 «Скрипач на крыше…» мюзикл по пьесе Григория Горина «Поминальная молитва»

(ГБПОУМГТК) Московский государственный театральный колледж им. Л. А. Филатова, мастер курса и режиссер Александр Хохлов

02.09.20 «Полёт»

зримая песня-спектакль по стихам и песням Владимира Высоцкого.

#АГИК, Алтайский Государственный Институт Культуры, г. Барнаул, кафедра театральной режиссуры и актёрского мастерства,
руководитель и режиссер з.р.к. РФ Елена Шангина.

03.09.20 «Мы об этом не думаем» 

драма по пьесе Александра Володина «С любимыми не расставайтесь».

#СПбГИК, Санкт-Петербургский Государственный Институт Культуры, кафедра режиссуры и мастерства актёра, завкафедрой профессор, з.р.к. республики Абхазия Владимир Фунтусов, мастерская з.а. РФ Николая Поздеева, режиссер Максим Лосев, художник по звуку Анна Базаева, художник по свету Яна Чубукова

04.09.20 Шествие


4 сентября 2020. в 18:00 «Шествие» Иосиф Бродский.
#БГУКИ, Республика Беларусь, Минск, УО «Белорусский Государственный Университет Культуры и Искусств» кафедра театрального творчества, мастерская Вячеслава Сащеко, режиссер Вячеслав Сащеко.

05.09.20 «Последние» Максим Горький

горькая комедия.
#СПбГИК, Санкт-Петербургский Государственный Институт Культуры, кафедра режиссуры и мастерства актёра, завкафедрой, профессор, з.р.к. республики Абхазия Владимир Фунтусов, мастерская з.а. РФ Николая Поздеева, режиссёр-постановщик Ольга Парфёнова. Театральная мастерская Николая Поздеева

06.09.20 «Добрый человек из Сычуани» (1-ый акт)

пьеса-парабола, Бертольд Брехт.

#МГТК, Московский государственный театральный колледж им. Л. А. Филатова. мастер курса Александр Хохлов, режиссер Юлия Быстрова. 

06.09.20 «Добрый человек из Сычуани» (2-ой акт)

пьеса-парабола, Бертольд Брехт.

#МГТК, Московский государственный театральный колледж им. Л. А. Филатова. мастер курса Александр Хохлов, режиссер Юлия Быстрова. 2-ой акт

Фестиваль 2020 пройдет в формате online

Новости фестиваля

Фестиваль в формате online

Дорогие друзья, зрители, участники…. У фестиваля «Апарт» появился свой youtube канал!  Пожалуйста регистрируйтесь и поддерживайте конкурсантов.Фестиваль начинает размещать видео спектаклей разных лет, до фестивальной программы «АПАРТ» -2020. Присылайте, пожалуйста, ссылки на видео ваших[…]

Подробнеe

Участники фестиваля 2020

XII международный молодежный театральный фестиваль «АПАРТ» в Санкт-Петербурге На фестиваль онлайн подали заявки: 1. Алтайский государственный институт культуры, г. Барнаул, худрук курса и режиссер зав. кафедрой театральной режиссуры и актёрского[…]

Подробнеe

Фотогалерея

О фестивале

Фестиваль «Апарт» имеет устойчивую репутацию крупнейшего международного
фестиваля студенческих спектаклей в Санкт-Петербурге для начинающих актеров.
В жюри фестиваля входят известные театральные и кино деятели.

ПЛОЩАДКИ

— Дом актера им. К. C. Станиславского
— Учебный театр «На Моховой» РГИСИ
— Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье»
— Санкт-Петербургский государственный Молодежный театр на Фонтанке
— Санкт-Петербургский государственный Театр эстрады им. А. Райкина
— Санкт-Петербургский государственный театр «Мюзик-Холл»
— Санкт-Петербургский театр «Плоды просвещения»
— Драматический театр «На Васильевском»
— Театр «Открытая сцена»
— Учебный театр БИЭПП и БИИЯМС
— Колонный зал РГПУ им. А. И. Герцена
— Театр «Под самой крышей» КДЦ «Московский»,

ОРГАНИЗАТОРЫ

— При поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга
— Фонд наследия культуры и искусства
— Союз театральных деятелей России
— РГИСИ
— СПб ГИК
— Российский Творческий Союз работников культуры
— Творческое объединение «Культурная столица»

УЧАСТНИКИ

— Российский государственный институт сценических искусств
— Санкт Петербургский государственный институт культуры
— Балтийский институт экологии политики и права
— Российский государственный педагогический университет им. А.И.
Герцена, Институт театра, музыки и хореографии
— Санкт Петербургский государственный университет, Институт искусств
— Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов
— Студия «Безусловный театр» людей с ограниченными возможностями
— Российская государственная специализированная академия искусств
(Москва)
— Российский университет театрального искусства «ГИТИС» (Москва)

УЧАСТНИКИ

— Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А.
Герасимова (Москва)
— Институт современного искусства (Москва)
— Белгородский университет культуры
— Казанское театральное училище
— Дагестанский государственный университет
— Белорусская государственная академия искусства (Минск)
— Институт изящного искусства (Эстония)
— Молодежный театр (Израиль)
— Театральная Академия (Финляндия)
— Телерадиокомпания Турции «TRT»

Обратная связь

Вы можете связаться с нами! Для этого заполните форму обратной связи: