8-812-327-26-92
8-905-226-61-63
festspb2010@mail.ru

Итоги Молодежный международный театральный фестиваль «АПАРТ» 2020 ГОД

Итоги Молодежный международный театральный фестиваль «АПАРТ» 2020 ГОД

ГРАН-ПРИ 

Спектакль «Та-рара-бумбия» по мотивам пьесы «Три сестры» А.П. Чехова, СПбГИК, мастерская А. Шестакова и Ю. Лято, руководитель постановки А. Шестаков. (кафедра режиссуры и актерского искусства эстрады, заведующий кафедрой профессор А. Конович) 

ЛАУРЕАТЫ 

  1. спектакль «Шаббат-Шалом»  спектакль-путешествие по рассказам Шолом-Алейхема РГПУ им. А. И. Герцена, Институт музыки, театра и хореографии. Кафедра театрального искусства, мастерская  з.а. РФ М. Лавровой, режиссер О. Семенова 
  1. спектакль  «Шествие» спектакль, Иосиф Бродский, Республика  Беларусь,  Минск, БГУКИ,  «Белорусский Государственный Университет Культуры и Искусств» кафедра театрального творчества,                                                 мастерская В. Сащеко, режиссер В. Сащеко.                                                                      
  1. спектакль «Последние» Максим Горький, горькая комедия, СПбГИК, Санкт-Петербургский  Государственный Институт Культуры кафедра режиссуры и мастерства актёра, зав. кафедрой профессор, з.р.к. республики Абхазия В. Фунтусов, мастерская з.а. РФ Н. Поздеева, режиссер О. Парфёнова.                                                                                                                        
  1. спектакль «Яма» драма по мотивам А. Куприна и пьесы В. Вербина, «Два вечера в веселом доме» ,  СПбГИК, Кафедра режиссуры и мастерства актёра, заведующий кафедрой профессор, з.р.к. республики  Абхазия В. Фунтусов, Мастерская з.а. РФ Николая Поздеева, режиссер Анастасия Коваленко. 
  1. спектакль «Семья Иванова»  по киносценарию А. Платонова                                                                              БИЭПП,  Кафедра сценического искусства, заведующий кафедрой  з.а. РФ    А. Строев ,  художественный руководитель курса и режиссер-постановщик Лауреат Национальной театральной премии имени Евгения Лебедева, Лауреат премии «Онежская Маска» Ю. Цуркану.                                     
  1. спектакль «Дом»  спектакль по рассказам, записанным в Доме ветеранов сцены РГИСИ, мастерская  профессора, доктора искусствоведения, лауреата  международной премии К. С. Станиславского С.Черкасского, Постановка и сценографическое решение – С. Д. Черкасского, Режиссер – Е. А. Кузьмина   
  1. спектакль «Над пропастью во ржи»  Дж. Д. Сэлинджер, страницы романа. РГИСИ, мастерская  профессора, доктора искусствоведения,  лауреата  международной премии К.С. Станиславского  С. Черкасского.Постановка, инсценировка и сценография С. Черкасского и В. Любского 

ДИПЛОМЫ ФЕСТИВАЛЯ  СТЕПЕНИ 

  1. Спектакль «Добрый человек из Сычуани»  пьеса-парабола, Б. Брехт. ГБПОУ МГТК, Московский государственный театральный колледж им. Л. А. Филатова,  мастерская  А. Хохлова, режиссер Ю. Быстрова.  
  1. Спектакль  «Вечно живые» отрывки из пьесы В. Розова, МИТУ-МАСИ, АНО ВО «Московский информационно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институт», выпускной курс колледжа театрального искусства, автор сценической редакции и педагог по актерскому мастерству, художественный руководитель курса- Е. Кольчугина    
  1. Спектакль «CHICAGO»  мюзикл ,СПбГИК, кафедра режиссуры и актерского искусства  эстрады, завкафедрой профессор А. Конович, мастерская А. Шестакова, Ю. Лято,  режиссер и хореограф Я. Жиленкова. 

ДИПЛОМЫ ФЕСТИВАЛЯ  II СТЕПЕНИ 

  1. Спектакль «Там, где кочуют туманы»   по мотивам Н. Коляда «Баба Шанель» Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ФГБОУ ВО «ВСГИК», кафедра  театрального искусства, мастерская з.а. РБ В. Витина, з.а РБ С. Гущиной,  режиссеры  В. Витин и С. Гущина 
  1. Спектакль «Земля Эльзы» спектакль по пьесе Я. Пулинович                                          РГПУ им. А. И. Герцена, Институт философии человека, направление Театральное Образование. Мастер курса кандидат искусствоведения Е. Слуцкая, режиссер Ян Тимаков. Музыкальное сопровождение:  Е. Слуцкая, И. Матюхин.   
  1. Спектакль  «Я люблю тебя, эскадрилья»  по пьесе В. Яковлева «Небесный тихоход»,  СПбГИК, Санкт-Петербургский  Государственный Институт Культуры  кафедра режиссуры и актерского искусства  эстрады Шабалина, заведующий кафедрой профессор А. Конович, мастерская А. Коновича и В. Шабалина    
  1. Спектакль «Ленинградская история » Лирическая драма  А. М. Володина СПбГУ, кафедра актерского мастерства, мастерская н.а. РФ профессора  В. Лобанова, режиссер О. Румянцева-Лобанова  

ДИПЛОМЫ ФЕСТИВАЛЯ  III СТЕПЕНИ 

  1. Спектакль «Скрипач на крыше…» мюзикл по пьесе «Поминальная молитва» Г. Горина ГБПОУ МГТК, Московский государственный театральный колледж им. Л. А. Филатова, художественный руководитель курса и режиссер А. Хохлов. 
  1. Спектакль  «Города одиночества»  по пьесе О. Охотникова                                                     ЧГИК, Челябинский государственный институт культуры,                      кафедра актерского мастерства, худрук з.д.и. РФ  В. Мещанинова,                режиссер А. Волошин.  
  1. Спектакль  «Опасный поворот» Дж. Б. Пристли, СПбГУ, кафедра актерского мастерства,  мастерская н.а. РФ профессора  В Лобанова, режиссеры В. Лобанов и М. Казачек.                                                                                           

СПЕЦИАЛЬНЫЕ  ДИПЛОМЫ 


ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ  «за  театральные эксперименты»:        

1. (лучшая киноверсия спектакля для онлайнформата 

спектакль  «Ночь перед судом»   А.П.Чехов, комедия , 

СПбГУ, Санкт-Петербургский Государственный Университет, кафедра театрального искусства, заведующий кафедрой н.а. РФ проф. В. Лобанов, постановка э.д.и. РФ, лауреата международного фестиваля искусств  им. М. Булгакова, профессора П. Гаврилюка.     

2. (лучшее пластическое решение cпектакля) 

спектакль «ЧИКАГО» мюзикл, 

СПбГИК, кафедра режиссуры и актерского искусства  эстрады, завкафедрой профессор А. Конович, мастерская А. Шестакова, Ю. Лято,  режиссер и хореограф Я.  Жиленкова.     

3. (человек и социальные сети) 

спектакль «Города одиночества»   по пьесе О. Охотникова, 

ЧГИК, Челябинский государственный институт культуры, кафедра актерского мастерства, худрук з.д.и. РФ  В. Мещанинова, режиссер А. Волошин.    


ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ  «за  лучший актёрский ансамбль»     

спектакль «Шествие»  Иосиф Бродский, 

Республика Беларусь, Минск, БГУКИ, «Белорусский Государственный Университет Культуры и Искусств» кафедра театрального творчества, мастерская В. Сащеко, режиссер В. Сащеко. 


ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ  «за  сохранение традиций русской театральной школы»:        

спектакль «Мы об этом не думаем» драма по пьесе А. Володина «С любимыми не расставайтесь»

СПбГИК, Санкт-Петербургский  Государственный Институт Культуры, кафедра режиссуры и мастерства актёра, зав. кафедрой профессор, з.р.к. республики Абхазия В. Фунтусов, Мастерская з.а. РФ Николая Поздеева, режиссер Максим Лосев.                                                                                                                                                


                                                                           

ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ  «за  творческий поиск»:  (от киносценария к спектаклю)  

спектакль  «Я люблю тебя, эскадрилья»   по мотивам кинофильма «Небесный тихоход» , 

СПбГИК, Санкт-Петербургский  Государственный Институт Культуры   кафедра режиссуры и актерского искусства  эстрады, зав. каф. профессор  А. Конович, мастерская А. Коновича и В. Шабалина 


ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ  за «творческий поиск»: (моноспектакль)         

моноспектакль  «Небо в алмазах»  трагикомедия по мотивам пьесы А.П. Чехова «Дядя Ваня», автор инсценировки – С. Фридлянд,

СПбГУ, Санкт-Петербургский Государственный Университет, кафедра актерского мастерства, мастерская н. а. РФ профессора В. Лобанова, режиссер  С. Фридлянд, исполняет Анна Дегтярева   


ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ «за высокое профессиональное мастерство и укрепление международных творческих связей в сфере культуры» 

спектакль «Мы не боимся» по произведениям Е. Улановской , А. Казарновского, Б. Брехта, Е. Евтушенко. 

г. Ариэль, Израиль, муниципальный театр «Матара»  Постановка: А. Каплан, инсценировка: Г. Юсим , звукорежиссер  М. Черноглаз, костюмы, реквизит Б. Золотова, роли исполняют: Л. Нестерова, Д. Кучеровская, Г. Юсим, Н. Микитин  


ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ  «за  творческий поиск в театрализации поэзии   Владимира Высоцкого»: 

зримая песня-спектакль «Полет»    по стихам и песням В. Высоцкого 

АГИК, Алтайский Государственный Институт Культуры, г. Барнаул,  

кафедра театральной режиссуры и актёрского мастерства, руководитель и режиссер з.р.к. РФ Е. Шангина.                                                                                                                                                            


ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ  «ЗА ЛУЧШУЮ МУЖСКУЮ РОЛЬ»  

Артём Кузьмин за исполнение роли Холдена Колфилда        

в  спектакле «Над пропастью во ржи» Дж. Д. Сэлинджер, страницы романа.  РГИСИ, мастерская  профессора, доктора искусствоведения,  

лауреата  международной премии К.С. Станиславского  С. Черкасского. 

Постановка, инсценировка и сценография С. Черкасского и В. Любского      


ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ  «ЗА ЛУЧШУЮ ЖЕНСКУЮ РОЛЬ»  

Алина Кондрашова за исполнение роли Софьи Коломийцевой

в спектакле «Последние» Максим Горький.

СПбГИК, Санкт-Петербургский Государственный Институт Культуры кафедра режиссуры и мастерства актёра, зав. кафедрой профессор, з.р.к. республики Абхазия В. Фунтусов, мастерская з.а. РФ Н. Поздеева, режиссер О. Парфёнова


ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ  «ЗА ИСПОЛНЕНИЕ РОЛИ В СПЕКТАКЛЕ» 

  1.  «Ленинградская история » Лирическая драма  А. М. Володина,  СПбГУ, кафедра актерского мастерства, мастерская н.а. РФ профессора   В. Лобанова, режиссер О. Румянцева-Лобанова 

— Ольга Константинова за исполнение роли Кати 

— Кирилл Семенихин за исполнение роли Ильина 

— Аркадий Радченко за исполнение роли Славы    


  1.  «Над пропастью во ржи»  Дж. Д. Сэлинджер, страницы романа, РГИСИ, мастерская  профессора, доктора искусствоведения, лауреата  международной премии К.С. Станиславского  С. Черкасского. Постановка, инсценировка и сценография С. Черкасского и В. Любского 

— Артём Кузьмин за исполнение роли Холдена Колфилда   


  1. «Над пропастью во ржи»  Дж. Д. Сэлинджер, страницы романа, РГИСИ мастерская  профессора, доктора искусствоведения, лауреата  международной премии К.С. Станиславского  С. Черкасского. Постановка, инсценировка и сценография С. Черкасского и В. Любского 

— Александра Дроздова  за исполнение роли Фиби, Лайзы Миннелли в спектакле 

— Тимофей Елецкий за исполнение роли Холдена Колфилда 

— Никита Сухарев за исполнение ролей: Карла Льюса и мистера Остенбергера 

— Иван Шевченко за исполнение ролей:таксиста Горвица, месье Бланшара, Фредерик Удрофа 

— Никита Сухарев за исполнение дуэта  Альфреда Лант и Линн Фонтэн  в эпизоде « театр в театре»  

— Светлана Хорчева за исполнение дуэта  Альфреда Лант и Линн Фонтэн  в эпизоде « театр в театре»    


  1.  «Дом»  спектакль по рассказам, записанным в Доме ветеранов сцены  

РГИСИ, мастерская  профессора, доктора искусствоведения, лауреата  международной премии К. С. Станиславского С.Черкасского. 

Постановка и сценографическое решение – С. Д. Черкасского 

Режиссер – Е. А. Кузьмина 

— Анна Саклакова За исполнение эпизода «Красивая пара»   

— Александр Канакин За исполнение эпизода «Мастер художественного слова» 

— Максим Метельников За исполнение эпизода «В последний миг блеснет огнями рампа…» 

— Светлана Хорчева За исполнение эпизода «Экскурсия по ДВС» 

— Марина Гончарова  за исполнение эпизода  «А сколько мне лет?» 


  1.  «Яма» драма по мотивам А. Куприна и пьесы В. Вербина, «Два вечера в веселом доме», СПбГИК, Кафедра режиссуры и мастерства актёра, заведующий кафедрой профессор, з.р.к. республики  Абхазия В. Фунтусов, Мастерская з.а. РФ Николая Поздеева, режиссер Анастасия Коваленко. 

— Александра Максимова  за исполнение роли Женьки  

— Иван Усков за исполнение роли Петра Гладышева  

— Анна Жукова  за исполнение роли  Эммы Эдуардовны 

— Василиса Ландау за исполнение роли Генриетты   


  1.  «Последние» Максим Горький, горькая комедия, СПбГИК, Санкт-Петербургский  Государственный Институт Культуры кафедра режиссуры и мастерства актёра, зав. кафедрой профессор, з.р.к. республики Абхазия В. Фунтусов, мастерская з.а. РФ Н. Поздеева, режиссер О. Парфёнова.  

— Иван Усков  за исполнение роли Якова Коломийцева  

— Алина Кондрашова за исполнение роли  Софьи Коломийцевой  

— Александр Стюфляев за исполнение роли  Александра  

— Елизавета Репьёва за исполнение роли Любови   


  1. «Семья Ивановых»  по киносценарию А. Платонова БИЭПП, Кафедра сценического искусства, заведующий кафедрой  з.а. РФ А. Строев, художественный руководитель курса и режиссер-постановщик Лауреат Национальной театральной премии имени Евгения Лебедева, Лауреат премии «Онежская Маска» Ю. Цуркану. 

— Андреева Марина за исполнение роли Ольги Васильевны 

— Андреева Марина за исполнение роли Ольги Васильевны  

— Медовиков Константин за исполнение роли Пашкова Семена Гавриловича   


  1.  «Шествие»  Иосиф Бродский, Республика  Беларусь,  Минск, БГУКИ,  «Белорусский Государственный Университет Культуры и Искусств» кафедра театрального творчества, мастерская В. Сащеко, режиссер В. Сащеко 

 — Михаил Самусенко  за исполнение ролей: Скрипача, Гамлета                                                                                    

— Валентин Уласень за исполнение ролей: Арлекина, Вора  

 Мария Астапович  за исполнение ролей князя Мышкина, Лжеца  

— Диана Каптерова   за  исполнение ролей Коломбины, Торговца  

— Дарья Кедо за исполнение роли Чёрта  

— Анастасия Мамончик за исполнение роли Чесняги  

— Дарья Базегская за исполнение роли Дон Кихота 


  1. «Добрый человек из Сычуани»  пьеса-парабола, Б. Брехт.                               

ГБПОУ  ГТК, Московский государственный театральный колледж им. Л. А. Филатова,  мастерская  А. Хохлова, режиссер Ю. Быстрова.  

— Анастасия Щукина за исполнение ролей  Шен Де и Шой Да 


10.  «Вечно живые» отрывки из пьесы В. Розова , МИТУ-МАСИ, АНО ВО «Московский информационно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институт», выпускной курс колледжа театрального искусства, автор сценической редакции и педагог по актерскому мастерству, художественный руководитель курса- Е. Кольчугина   

—  Дмитрий  Подлозный   за исполнение роли Фёдора Ивановича 


11. мюзикл  «CHICAGO»,  СПбГИК, кафедра режиссуры и актерского искусства  эстрады, заведующий кафедрой профессор А. Конович, мастерская А. Шестакова, Ю. Лято, режиссер и хореограф Я. Жиленкова 

 Руслан Осканов за исполнение роли  Мэри Саншайн 


12. «Там, где кочуют туманы»  по мотивам Н. Коляда «Баба Шанель» Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ФГБОУ ВО «ВСГИК», кафедра театрального искусства, мастерская з.а. РБ В. Витина,                                 з.а РБ С. Гущиной, режиссеры В. Витин и С. Гущина 

— Анастасия Фомина за исполнение роли  заики-Клары Федоровны  

—  Дмитрий Тарбеев за исполнение роли Розы Николаевны  

— Эльмира Азимова    за исполнение роли  Ираиды Семеновны  


13. «Земля Эльзы»  по пьесе Я. Пулинович РГПУ им. А. И. Герцена, Институт философии человека, направление Театральное Образование. Мастер курса кандидат искусствоведения Е. Слуцкая, режиссер Ян Тимаков. Музыкальное сопровождение: Е. Слуцкая, И. Матюхин. 

— Ольга Почуйко за исполнение роли Ольги Почуйко (дочери Эльзы)  


14. «Опасный поворот » Дж. Б. Пристли, СПбГУ, кафедра актерского мастерства,  мастерская н.а. РФ профессора   В Лобанова, режиссеры В. Лобанов и М. Казачек. 

— Анастасия Возжаева за исполнение роли Фреда Кэплен 

— Александр Слободчиков  за исполнение роли Робэрта Кэплена    

 — Дарья  Паращак за исполнение роли Олуэна Пиила      


15. «Ночь перед судом»   А.П.Чехов, комедия, СПбГУ, Санкт-Петербургский Государственный Университет, кафедра театрального искусства, заведующий кафедрой н.а. РФ проф. В. Лобанов, постановка э.д.и. РФ, лауреата международного фестиваля искусств  им. М. Булгакова, профессора П. Гаврилюка.    

Никита Памурзин  за исполнение роли Алексея Алексеевича Зайцева  

— Кирилл Семенихин  За исполнение роли Федора Никитича Гусева                                                                                                         

— Ольга Константинова  За исполнение роли Зиночки   


16. «Сон в летнюю ночь» У. Шекспира  «Сон в летнюю ночь» У. Шекспир комедия, РГИСИ, мастерская профессора, доктора искусствоведения, лауреата международной премии К. С. Станиславского С. Черкасского. Руководитель постановки – С. Черкасский, режиссер – А. Козин Сценография и костюмы – М. Гогенко Пластика – Ю. Хамутянский Свет – О. Ясинский Музыкальное оформление – Н. Каратаев, Т. Елец 

– Никита Каратаев  за исполнение роли  Оберона  

— Тимофей Елецкий   за  исполнение роли  Пэка  


17. «Дульсинея Тобосская»  А. Володин. Комедия , РГИСИ, мастерская профессора, доктора искусствоведения, лауреата международной премии К. С. Станиславского С.Черкасского, режиссер-постановщик – Виталий Любский Сценография и костюмы – Алина Михайлова Хореограф – Ирина Ляховская Анимация – Антонина Евдокимова Свет – Олег Ясинский 

— Марина Гончарова – за  исполнение роли Альдонсы 

— Никита Каратаев – за  исполнение роли Луиса 

Иван Шевченко –за  исполнение роли Санчо Панса 


18. «Небо в алмазах » трагикомедия по мотивам пьесы А.П.Чехова «Дядя Ваня», автор инсценировки С. Фридлянд,                                                                  СПбГУ, кафедра актерского мастерства,  мастерская н.а. РФ профессора В Лобанова, режиссер С. Фридлянд 

— Анна Дегтярева за исполнение роли Сони Серебряковой 

ДИПЛОМЫ ЛАУРЕАТОВ (постановщиков спектаклей) 

Спектакль «Та-рара-бумбия»  по мотивам пьесы «Три сестры» А.П. Чехова, СПбГИК, мастерская А. Шестакова и Ю. Лято, руководитель постановки А. Шестаков. (кафедра режиссуры и актерского искусства эстрады, заведующий кафедрой профессор А. Конович) 

— Вячеслав Тихонов за постановку спектакля 


Спектакль мюзикл  «CHICAGO»,  СПбГИК, кафедра режиссуры и актерского искусства  мастерская А. Шестакова, Ю. Лято, режиссер и хореограф Я. Жиленкова  (кафедра режиссуры и актерского искусства эстрады, заведующий кафедрой профессор А. Конович) 

— Яна  Жиленкова  за постановку спектакля  


музыкальный спектакль  «Я люблю тебя, эскадрилья»  по пьесе. Яковлева «Небесный тихоход»  СПбГИК,  

Аскольд Аркадьевич Конович  за постановку спектакля 

— Наталья Дмитриевна Конович  за работу над словесным действием спектакля  

— Антон Леонидович Булгаков  за постановку хореографии в спектакле 

— Силинский Владислав Леонидович за световое оформление спектакля 

—  Владимир  Георгиевич  Шабалин  за режиссерскую разработку 


Спектакль  «Ночь перед судом »  А.П. Чехов, комедия СПбГУ, Санкт-Петербургский Государственный Университет, кафедра театрального искусства, заведующий кафедрой н. а. РФ профессор В. Лобанов 

— з. д. и. РФ Петр Иванович Гаврилюк   за постановку спектакля   

— Анна Гаврилюк за создание киноверсии для онлайн формата  спектакля         


Фестиваль выражает огромную признательность и благодарит: 

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

и лично председателя комитета СУХЕНКО Константина Эдуардовича   

а так же всех участников фестиваля:                        

1.Санкт-Петербургский Государственный Институт Культуры  

и лично ректора доктора исторических наук, профессора ТУРГАЕВА Александра Сергеевича 

2. Российский Государственный Институт Сценических Искусств                        и лично ректора, кандидата искусствоведения, профессора ПАХОМОВУ 

Наталью Владимировну, 

профессора, доктора искусствоведения ЧЕРКАССКОГО Сергея Дмитриевича 

3. РГПУ им. А. И. ГерценаИнститут музыки, театра и хореографии  

и лично ректора,  доктора филологических наук, профессора 

 БОГДАНОВА Сергея Игоревича ,  

директора института музыки, театра и хореографии, з. р. к. РФ,  профессора  АВРАМКОВУ Ирину Семеновну 

4.  «Санкт-Петербургский государственный университет» и лично ректора профессора КРОПАЧЕВА Николая Михайловича  

заведующего кафедрой театрального искусства, профессора,  н. а. РФ ЛОБАНОВА Вадима Владимировича      

5. Балтийский Институт Экологии Политики и Права  

и лично ректора РЕЙФЕ Александра Евгеньевича и РЕЙФЕ Михаила Евгеньевича 

6. «Белорусский Государственный Университет Культуры и Искусств»  Республика  Беларусь,  Минск  

и лично  доцента кафедры театрального творчества САЩЕКО Вячеслава Владимировича 

7. ГБПОУ МГТК, Московский государственный театральный колледж им. Л. А. Филатова и лично директора 

 ЖИБЦОВА Василия Александровича 

8.  МИТУ-МАСИ, АНО ВО «Московский информационно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институт», колледж театрального искусства и лично ректора, кандидата педагогических наук ЗАБЕЛИНУ Галину Аркадьевну 

9. Восточно-Сибирский Государственный Институт Культуры  Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ФГБОУ ВО   

и лично з. а. РБ, лауреата и дипломанта всероссийских конкурсов Витина Владимира Альбертовича  и  з. а. РБ, актрису Государственного русского драматического театра им. Н.Бестужева, лауреата всероссийских конкурсов Гущину Софью Александровну     

10. ЧГИК, Челябинский государственный институт  культуры  

и лично з. д. и. РФ, доцента кафедры тис, художественного руководителя Челябинского государственного Камерного театра  

Мещанинова Виктория Николаевна 

11. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный институт культуры» АГИК, г. Барнаул  

и лично зав. кафедрой театральной режиссуры и актёрского мастерства, профессора, кандидата искусствоведения, з. р. к. РФ Елену Фёдоровну Шангину 

12.  Муниципальный театр «Матара« (главный режиссер, художественный руководитель — Александр Каплан) г. Ариэль, Израиль   

и лично Влада ЗЕРНИЦКОГО (главного редактора, editor-in-chief в Первое радио 89.1 fm)                                                                 

Особая благодарность 

— Санкт-Петербургское отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации  

и лично Ларисе Романовне Новиковой 

— телеканал «ТЕЛЕДОМ»  

и лично Михаилу Владимировичу Славскому 

Добавить комментарий